Статьи

17/03/20

Ловля Гольца

Голец – представитель лососевых пород рыб, обитающий в морях, озерах и реках. В оптимальных для него условиях он может вырасти до 80 см в длину, а его вес может превысить 10 кг.

12/03/20

Помощь начинающему рыбаку в выборе лески

Специально для тех, кто совсем недавно начал увлекаться ловлей рыбы, создана эта статья. Она помогает определиться с выбором лески Toughlon.

12/03/20

Донная ловля для начинающих

Донная снасть широко распространена среди рыболовов. Её успешно применяют для ловли рыбы уже не одну сотню лет. В основном рыба обитает на дне водоёма, где питается водорослями и различными личинками, поэтому донная снасть показывает отличные результаты.

10/03/20

Что такое шок-лидер и для чего он нужен

Шок-лидер – крайне важная вещь в фидерной оснастке, особенно если речь идет о карповой ловле. Основным его назначением является исключить обрыв снасти во время заброса.

05/03/20

Зимняя ловля Сома

Сом является очень хитрой рыбой, и охотиться на него осмеливаются только опытные рыболовы. В зимний период рыбалка на него особенно сложная, так как он практически неподвижен.

03/03/20

Особенности ловли щуки в России

Часто хочется побаловать себя блюдами из щуки. А если вы еще и заядлый любитель рыбалки, то обязательно нужно совместить приятное с полезным.

03/03/20

Ловим хищника. Как поймать Щуку

Рыбалка, в древние времена была одним из ключевых источников добывания пищи. Именно тогда к охотникам и рыбалками зародилось уважение, потому что тогда еще не было ни удочек, ни ружей что и делало, охоту и рыбалку мастерством которое не всем было под силу.

02/03/20

Правильная подсечка при ловле судака зимой

Подготовка к ловле судака зимой должна быть основательной, ведь эта рыба – хищник, и поймать крупный трофей довольно сложно. Причем если громадный судак даже клюнет, то не факт, что он не сорвется во время подсечки.

01/03/20

Как открыть свой магазин для рыболовов

Рыболовный магазин относится к специализированному спектру торговли. Он рассчитан на определенный круг потребителей, поэтому, если предприниматель решает заняться развитием бизнеса именно в этом секторе, то ему для начала надо хорошо изучить клиентскую базу и спрос именно на данный вид товаров.

01/03/20

Особенности ловли Пеленгаса

Пеленгас – довольно прихотливая рыба, которая хоть и клюется целый день, но требует к себе тщательной подготовки, начиная от наживки и заканчивая наблюдением за погодой. Однако особое внимание стоит уделять именно особенностям самого процесса рыбалки, ведь именно от этого и будет зависеть результативность.

05/09/19

Ловля леща на фидер в октябре

Октябрь, несмотря на похолодания, является хорошим месяцем для ловли леща.