Ловим хищника. Как поймать Щуку

03/03/20

Рыбалка, в древние времена была одним из ключевых источников добывания пищи. Именно тогда к охотникам и рыбалками зародилось уважение, потому что тогда еще не было ни удочек, ни ружей что и делало, охоту и рыбалку мастерством которое не всем было под силу. А уже немного позже добытчики еды могли стать вождями или предводителями. Сейчас рыбалка это простой вид мужского спорта или отдыха. Среди мужчин рыбалка более популярна как хобби для отдыха. В природе существует много видов рыб и для каждого из них нужен определенный метод ловли.

Очень популярна рыбалка на щуку. Этот настоящий водный хищник, всегда жадный и вечно голодный. А также большая часть исследователей называют, эту рыбу королевой воды и всех хищников благодаря ее универсальным данным. В период жора, могут встречаться даже маленькие родственники. В природе это обычное дело, ведь сильный поедает меньшего, и более слабого такой закон природы.

Эта рыба благодаря своему аппетиту может вырастать до гигантских размеров длина, которой может колебаться от 1 до 1,5 метра, а вес от 20 до 35 килограммов, но это трофеи уже под силу настоящим профи. Их очень трудно поймать, ведь это сильные хищники, которые будут бороться очень долго.

Для того чтобы поймать щуку нужно в первую очередь выбрать правильное место и время для ловли. Если человек был на простой рыбалке и решил поохотиться на хищника, не спешите, сразу ничего не получится, подготовке нужно отдать немного времени. Лучшим периодом будет середина марта или начало апреля. Весенний жор щуки начинается именно в это время.

Осень также отличается большим аппетитом у особи, потому что щука начинает набирать запасы жира на зиму. Щука всегда очень активна с утра и до обеда, тогда и нужно ее ловить.

Чтобы поймать щуку и насладиться рыбалкой, нужно выбрать один из методов лова, а их несколько. Оптимальным вариантом для ловли щуки обычно бывает ловля на живца: маленькие рыбки, лягушки, пиявки.

А еще лучшим видом является ловля щуки на спиннинг. Этот метод заключается в том, что рыбалка цепляет, наконец, стального или титанового поводка неживые приманки известные как блесна, которые обычно изготовляют из пластика.
Ключевой особенностью этих приманок является то, что они своей формой и видом обычно напоминают маленького малька или небольшую рыбку, чем и приманивают хищников.

Нужно забросить приманку в район водоема, где много камыша. Щука очень любит места с большим количеством растительности зарослей и коряг. Тогда нужно тянуть леску Toughlon, делая паузы и рывки кончиком спиннинга, щука, если она есть, обязательно нападет. Но не нужно делать долгой паузы, потому что леска может провиснуть и можно не успеть среагировать на поклевку хищника.

Такой метод ловли очень интересный и непредсказуемый. Если подобрать правильную приманку и способ проводки, тогда щука будет клевать всегда, в любое время и в любую погоду. Также стоит заметить, что такие соревнования по рыбалке всегда хорошо финансируются, и можно без проблемно заработать неплохие деньги или получить бесплатно снасти Toughlon даже на местном уровне соревнований.